Найдите cos a, если sin a =1/4 найдите cos a, если sin a=0


Ответы на вопрос

Отвечает Нусыбакын Анель.
Cosa = √1-sin²a ⇒
1. cosa = √1-(1/4)² = √1-1/16 = √15/16= (√15)/4
2. cosa = √1-0²=1