Знайдіть периметр паралелограма у якого одна сторона дорівнює 18 см а друга удвічі менша


Ответы на вопрос

Отвечает Кострик Алинка.
Вторая сторона=18/2=9, т е периметр параллелограмма =2(18+9)=
=2*27=54-искомый периметр