Угол при вершине противолежащей основанию равнобедренного треугольника равен 30°. боковая сторона

треугольника равна 18. найти площадь этого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Калугин Дмитрий.
Воспользуемся формулой площади через две стороны и синус угла между ними
S=1/2 a*a* sin b
S=0.5*324*0.5=81