Катеты прямоугольного треугольника равны 30 и 40, найдите гипотенузу. Пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Бурнашов Антон.
По теореме Пифагора  с²=a²+b²        30²+40²=900+1600=2500
√2500=50  гипотенуза треугольника
Отвечает Федоров Никита.
X^2=30^2+40^2
×^2=900+1600
x^2= 2500
x=50