Стороны осевого сечения равны 40, 40 и 24. Найти объем конуса


Ответы на вопрос

Отвечает Мишина Арина.
Образующая 40, радиус основания 24/2=12, высота конуса=√40²-12²=√1456=4√91
объем равен 1/3πR²*h=1/3*π*144*4√91=192√91π