Один из острых углов прямоугольного треугольника равно 36 градусов. Найдите другой острый угол!


Ответы на вопрос

Отвечает Волжина Алина.
АВС-треугольник: <C=90, <A=36
                               <B-?
<B=180-(<C+<A)=180-(90+36)=180-126=54(град)