объем прямого кругового цилиндра равен 112п, а его высота равна 28. найдите длину диагонали осевого

сечения

Ответы на вопрос

Отвечает Kovalenko Irina.

Объём цилиндра определяется формулой

V=\pi R^2h,

 

откуда

R=\sqrt{\frac{V}{\pi h}}=\sqrt{\frac{112\pi}{28\pi}}=\sqrt{4}=2\\\\D=2R=2\cdot2=4

 

Длина диагонали осевого сечения, обозначим как L, равна

 

L=\sqrt{28^2+4^2}=\sqrt{784+16}=\sqrt{800}=20\sqrt{2}

 

Ну и, как "Лучшее решение" не забудь отметить, ОК?!.. ;)))

тем более, что второе решение здесь неверно...