найдите 9й член геометрической прогрессии (аn) если а1=64 и q=1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Горст Диана.

a(n)= b1* q^(n-1)

a(9)= 64*0,5^(9-1)= 64* 0,5^8= 64* 0,25^4= 16 * 0,25^3=4*0,25^2=1*0,25=0,25

Отвечает Нерода Арина.

            Решение 
аn=a1+d(n-1)
а91+d(9-1) 
а9=64+0,58*8=64-4=60
      ответ:60