найдите периметр прямоугольного треугольника с катетами 12 и 16.


Ответы на вопрос

Отвечает Макеев Егор.

сначала найдём третью сторону.

корень из (12^2+16^2)=корень из 400= 20

периметр = 20+16+12=48