разность двух внутренних односторонних углов при пересечении двух параллельных прямых секущей равно

50 градусам.найдите эти углы

Ответы на вопрос

Отвечает Серикбай Алдияр.
Х (град) - больший угол
у (град) - второй угол
Сумма двух внутренних односторонних углов при пересечении двух параллельных прямых секущей равна 180 градусам, с.у.
х+у=180
Разность двух внутренних односторонних углов при пересечении двух параллельных прямых секущей равна 50 градусам, с.у.
х-у=50
Получили систему уравнений
х+у=180
х-у=50
2х=230
х=115 (град) - больший угол
180-115=65 (град) второй угол