Найти син и кос наименьшего угла треугольника со сторонами 45см,70см,95см


Ответы на вопрос

Отвечает Мялкин Артём.
Стороны 45,70и 95
косинус угла находим по теореме косинусов. наименьший угол будет лежать напротив наименьшей стороны.
[email protected]=(a^2+b^2-c^2)/2ab
[email protected]=(70^2+95^2-45^2)/2*70*95=0,8947
[email protected]=\/(1-cos^[email protected])
[email protected]=0,4439