Боковое ребро правильной шестиугольной пирамиды равно 14 дм, а сторона основания 2 дм. Вычислите

объем этой пирамиды.

Ответы на вопрос

Отвечает Хисматуллина Зиля.
Найдем высоту пирамиды
14^2-2^2=192  h=sqrt(192)
V=2*2*6*sqrt(3)/4*sqrt(192)*(1/3)=24