В прямоугольном треугольнике высота проведенная из вершины прямого угла равна медиане проведенной

из того же угла .Гипотенуза этого треугольника равна 6. найдите его площадь

Ответы на вопрос

Отвечает Долгих Алексей.
Медиана проведённая из прямого угла равна половине гипотенузы, 6 ÷ 2 = 3 см , это медиана,. По условию высота равна медиане ( скорей всего это одна и та же линия ) . Найдём площадь треугольника, это произведение стороны на прилегающую к ней высоту и всё делённое на 2 . У нас это гипотенуза 6 см и прилегающая к ней высота 3 см. ... (6 × 3 ) ÷ 2 = 18 ÷ 2 = 9 см квадр. Ответ 9 см квадратных