Диагонали прямоуг.аbcd пересек. В точке о.Найти угол boc если угол bco=14 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Гондырьских Вова.
АВСD - прямоугольник, а значит, диагонали точкой пересечения делятся на равные отрезки, т.е. ВО=ОС, следовательно, треугольник ВОС - равнобедренный, угол ОВС = углу ВСО = 14 градусам Искомый же угол ВОС = 180 - ОВС - ВСО = 180-14-14 = 152 градуса Ответ: угол ВОС равен 152 градусам