В треугольнике ABC угол С равен 90, AC=8, tgA=0,5. Найдите АВ Решите подробно, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Актёлова Милана.
0.5=8/a a=8/0.5 a=16 AB=√16*16+8*8 AB=√320=4√10