Дано: ABCD - прямоугольник S(ABCD) = 36см^2 Найти: S^EFGH


Ответы на вопрос

Отвечает Медвежонок Настюшка.

Пусть x - сторона CD, тогда AD=2xP=2(a+b)2(2x+x)=363x=18x=6 ширинаAD=6*2=12смSabcd=12*6=72см²