В трапеции с основаниями 6и2 проведена средняя линия.Найти длину её отрезка заключенного между

диагоналями трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Микрюков Роман.
В трапеции АВСD проведём среднюю линию MN.
MN=(6+2)/2=4
MO - средняя линия треугольника АВС.
МО=2/2=1
РN - средняя линия трtугольника DBC/
PN=2/2=1
OP=MN-(MO+PN)=4-(1+1)=2
Ответ: 2