Образующая конуса равна 4 см. Найти площадь сечения, проведенного через две образующееся, угол

между которыми составляет 45°

Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Стас.

Сечение конуса - Δ. SΔ = (1/2) a*b*sinα. αугол между сторонами треугольника. α=45°



треугольник равнобедренный.



SΔ = (1/2) * 4*4*sin45°=8 * (√2) / 2=4√2



SΔ=4√2 см2