Помогите пожалуйста!!!! Желательно с решениями и объяснениями : 1)Найдите сторону квадрата ,если

его площадь равна 50 квадратных см (см²) 2)Найдите сторону квадрата ,если его площадь равна 27 квадратных см (см²)

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Андрей.
1 задача:
1)50дм2÷4=12(см2) 5 (см)
Ответ:одна сторона квадрата ровна-12см2 и 5 см.

2 задача:

1)27(см2)÷4=6(см2) 7 (см)

Ответ: (краткий) 6(см2) 7(см)
Отвечает Макарова Ксения.
Площадь квадрата со стороной а равна: S=а2. Составим выражение:
50 =а2  или: а2 = 50. а = корень квадратный из 50, т.е.5 корней из 2.