Основанием прямоугольного параллелепипеда является квадрат со стороной а см, высота параллелепипеда

равно b см, а его объём равен V см3 Выразите переменную а через b и V

Ответы на вопрос

Отвечает Кадиленко Богдан.

площадь квадрата   S=a^2

высота параллелепипеда равно b

объём равен V см3

 

V=bS = b*a^2

a^2 = V/b

a= √ (V/b)