Соответственные стороны подобных многоугольников относятся как 3:4. Сумма их периметров 147 м.

Определить периметр каждого многоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Саликаева Евгения.
P1 + 3\4*P1 = 147
7/4 *P1 = 147
P1 = 84
P2 = 147 - 84 =  63