Ромб и квадрат имеют равные стороны. Найдите площадь ромба, если его острый угол равен 30°, а

площадь квадрата равна 16.

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Анастасия.
√16=4 сторона квадрата, такую же длину имеет и сторона ромба
  S=4*4*sin30°=16*1/2=8