Срочнооо Стороны параллелограмма 17 см и 20 см. Высота, проведённая к меньшей стороне, равна 18 см.

Найти высоту проведенную к большей стороне.

Ответы на вопрос

Отвечает Курбангелди Нурасыл.

a=17, b=20, h₁=18

s=a*h₁=b*h₂ ⇒h₂=a*h₁/b=17*18/20=17*9/10=15,3