В треугольнике ABC угол B равен 90 градусов сторона AC равна 23 см сторона AB 11,5 см найдите углы

треугольника ABC

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Ирина.
По теореме Пифагора BC^2=AC^2-AB^2, отсюда BC=11,5. Значит треугольник ABC - равнобедренный. Значит углы A и C равны. Сумма углов треугольника равна 180 градусов. Следовательно: сумма углов A и C равна 180 - угол B.
Отсюда A+C=180-90=90. А так как углы A и С равны, значит А=С=90/2=45.
ОТВЕТ: A=45; C=45; B=90.
Отвечает Попов Ваня.
CosA = AB/AC = 11,5 / 23 = 1/2, Угол А = 60 ⇒ Угол С = 90 - 30 = 60. 
Ответ: 90, 60 и 30 градусов;