Дан треугольник ABC. Величина угла А в 2 раза больше величины угла В и в 3 раза меньше величины

угла С. Найдите величины углов треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Рябова София.
Угол В примем за х.

2х - угол А

2*3х - угол С



х+2х+6х=180 (сум. углов в треугольнике)

9х=180

х=20-угол В
20*2=40-угол А
180-(20+40)=120-угол С


20(В), 40(А) и 120(С) градусов.
Отвечает Рубан Ксюша.
Примем угол В=Х, тогда угол А=2Х, угол  С=6Х(т.к. он больше угла А в 3 раза).       Х+2Х+6Х=180(гр)  9Х=180(гр)  Х=20(гр)-угол В.    20х2=40(гр)-угол А.  20х6=120(гр)-угол С.      20+40+120=180(гр)-сумма углов треугольника.