Периметр параллелограмма равен 56 см. найдите его стороны, если одна из них на 6 см больше другой ​


Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Витя.

Ответ: 11 см, 17 см, 11 см, 17 см.

Объяснение: пусть одна из сторон равна х см, тогда другая равна (х+6) см. Составим уравнение

х•2+(х+6)•2=56,

2х+2х+12=56,

4х=56-12,

4х=44,

х=11.

Значит, одна из сторон параллелограмма равна 11 см, а другая равна 11+6=17 см. Так как это параллелограмм и его стороны попарно равны, то стороны равны 11 см, 17 см, 11 см, 17 см.