Найдите углы треугольника ABC, если ∠A÷∠B÷∠C=2÷3÷4.


Ответы на вопрос

Отвечает Омарова Айша.
Пусть коеф. проп. = х , тогда угол А = 2 х , угол B = 3  x , C =4x .
Сума углов треугольника = 180 . 
Имеем уравнение 
2х+3х+4х=180
9х=180
х=180/9
х=20
Следовательно угол А = 2 *20 = 40 ,угол B=3*20=60 , Угол C= 4*20=80
Удачи . Любите геометрию :D