В треугольнике АВС угол a) А=80°,угол В=50° б)В=70°, угол С=50° Найти угол между высотой и

биссектрисой из вершины В Умоляю!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Тереховский Арсений.

теорема: сумма углов треугольника= 180гр.

а) 80+50= 130гр.

180-130=50гр.

б) 70+50=120гр.

180-120=60гр.