В треугольника АВС АС=ВС,АD-высота,угол BAD равен 24 градусам.Найдите угол С.​


Ответы на вопрос

Отвечает Снапкова София.
Решение на фото!
_______________________________
удачи))

Понравилось решение?Жми ЛУЧШИЙ!)
Отвечает Петренко Андрій.
Если АС=ВС, то ABC-равнобедренный треугольник.

Рассмотрим треугольник ADB, где угол ADB-прямой, угол BAD-24 градуса=> В=90-24=66 градусов=> угол САD=66 градусов( так как треугольник ABC равнобедренный)

Так как в треунольнике abc угол a=b=66 градусов, то найдем угол с. С=180-2*66=48º