Найдите стороны четырёхугольника,если его периметр равен 8 см,а одна сторона больше каждой из

других сторон соответственно на 3 мм,4 мм,5мм

Ответы на вопрос

Отвечает Цейн Кристина.
Одна сторона - х см
вторая - х-0,3 см
третья - х-0,4 см
четвертая - х-0,5 см

периметр
х+х-0,3+х-0,4+х-0,5=8
4х-1,2=8
4х=8+1,2
4х=9,2
х=9,2/4
х=2,3
2,3-0,3=2
2,3-0,4=1,9
2,3-0,5=1,8

Р=2,3+2+1,9+1,8=8 см