В трапеции ABCD основания равны 10 см и 16 см. Чему равна её средняя линия?


Ответы на вопрос

Отвечает Досмагулов Диас.

средняя линия трапеции = полусумме основаних = 26/2= 13 см

Отвечает Шляхтин Марк.

(10 + 16) : 2 = 13
має дорівнювати половині