В прямоугольном треугольнике a и b - катеты, c - гипотенуза. Найдите c , если b = 6 √ 2 и a = 7


Ответы на вопрос

Отвечает Ключников Егор.

По теореме Пифагора:

\tt c=\sqrt{a^2+b^2}=\sqrt{7^2+(6\sqrt{2})^2}=\sqrt{49+72}=\sqrt{121}=11

Ответ: 11 (ед).