"В треугольнике ABC проведена биссектриса BD. Угол ADB=120 градусов,угол B=80градусов.Найдите углы

треугольника CBD"

Ответы на вопрос

Отвечает Вадзишвили Леона.
Угол АВС=80
значит угол DBC=углуABD=уголABC:2=80:2=40
уголBDC=180-120=60 так как они смежные
и уголBCD= 180(сумма углов треугольника)-40-60=80
Ответ:DBC=40;BDC=60;BCD=80.