В равнобедренном треугольнике АВС угол В равен 30 градусов, АВ=ВС=6. Проведены высота СД

треугольника АВС и высота ДЕ треугольника ВДС. Найдите ВЕ. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Махонина Лиза.
DC=BC/2=3 для треугольника BDC
EC=DC/2=1.5
BE=BC-EC=6-1.5=4.5