Периметр треугольника 14 см.Найдите периметр треугольника ,образованного средними линиями данного

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Жовнерчук Макс.
Средняя линия равна половине параллельной ей стороны треугольника,
Р2=Р1/2=14/2=7