высота цилиндра 6 дм, радиус основания 5 дм. найдите боковую поверхность цилиндра


Ответы на вопрос

Отвечает Lykoshkov Dima.

Боковая поверхность цилиндра равна

S=2*\pi*R*h=2*3.14*5*6=188.4 кв.дм

ответ: 188.4 кв.дм

Отвечает Авдеева Дарья.

S=2 π rh

S=2 π 5*6= 60 π дм^2