Разница диагоналей ромба равна 22, а его периметр 220 см. Найти диагонали ромба.


Ответы на вопрос

Отвечает Курманалиева Миюка.

Пусть а и в половинки диагоналей ромба.
а-в=11
Сторона ромба с=55
а*а+в*в=55*55=3025
а*а-2ав+в*в=121
2ав=(55-11)(55+11)=2904
а*а+2ав+в*в=3025+2904=77*77
а+в=77
2а=11+77=88
а=44
в=33
Одна диагональ ромба 88, другая 66