Найдите объем и площадь полной поверхности конуса, если радиус его основания равен 8 см, а

образующая равна 10 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Викторова Марина.
Смотри:Sконуса=пи×r (l+r),где l-образуюшющая,r-радиус.Тогда подставляем S=пи×8(10+8)=144письмо
Потом значит V=1/2×пи×r^2×h
Значит у тебя:Высота равна=10^2-8^2 (по пифагору)=36^2=6 И подставляем V=1/2×пи×8^2××6=192пи