Площадь прямоугольника равна 36 см2 . Найдите стороны прямоугольника, если: а) его стороны равны;

б) одна из его сторон в 4 раза больше другой; в) его стороны относятся как 4:9.

Ответы на вопрос

Отвечает Есимбекова Аружан.

Ответ:

а)а=6sm b=6sm

б)а=3sm b=12sm

в)a=4sm b=9sm

S=ab

a) если равны то а=6см в=6см

б) одна х другая 4х

х×4х=36

4х"=36

х"=9

х=3

Одна 3см ,другая 3×4=12см

в)4х×9х=36

36х=36

х=1

Одна сторона 4 ,а вторая 9