Длина диагонали квадрата равна 7 корень из 3. Найти его площадь.


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Никита.

Длина диагонали 7√3

Площадь квадрата, как и любого ромба равна половине произведения диагоналей.

S = (7√3)²/2 = 49*3/2 = 73,5

Отвечает Новолокина Ульяна.

S=(d*d)/2=(7√3)²/2=(49*3)/2=147/2=73,5 см².