В ромбе АВСD угол А = С на 30 градусов больше угла В = D. Найдите градусную меру С = A.


Ответы на вопрос

Отвечает Винской Алексей.
<A=x,<В=x-30
<A+<В=180-односторонние
х+х-30=180
2х=180+30=210
х=210:2=105-<A
105-30=75-<B