Найти площадь треугольника (развёрнутого) Сторона АВ=6,АС=8, а угол между ними равен 150 градусам


Ответы на вопрос

Отвечает Рапихов Алибек.
S=(1/2)AB*AC*SinA=(1/2)6*8*Sin150=24*0,5=12