Сторона BC параллелограмма ABCD равна 7 см, а его диагонали равны 12 см и 8 см. Точка O является

точкой пересечения диагоналей. Найдите периметр треугольника AOD

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Нина.

1) Так как BC=AD, то AD=7см. 

2) Так как О делит диагонали пополам, то сторона AO = 6см, DO = 4см

сл-но периметр треугольника = 17см 

 

Отвечает Минин Данил.

7+6+4=10

од=6 (так как это половина диоганали)12:2=6

во=4 (так как это половина диоганали) 8:2=4