Периметр прямоугольника равен 100, а площадь 264. Найдите большую сторону прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Пригородов Павел.
А+в=50
а*в=256
система уравнений
а=256/в
256/в+в=50
в^2-50в+256=0
(в-6)(в-44)=0
в=6 а =44 или в=44 а=6
Отвечает Несипбай Назым.
Большая 44 а меньшая 6.
т.к Р=2(а+в)=100.2=50 50=(а+в)
S=a*в= 264 
пусть а=44, в=6, тогда Р=2(44+6)=100 (верно)
S=а*в= 44*6=264 (верно)
ч.и т.д.