Диагонали ромба раны 8 и 15 найдите его площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Новак Валерия.
8*15= 120 120:2=60 Ответ:60
Отвечает Вишня Диана.
площадь ромба = d1*d2/2 
где d1,2 - диагонали ромба.
                                 подставим 
8*15/2=60

ОТВЕТ:60