Существует ли треугольник,если стороны равны 7;8 и 9 Ребята срочно спасите


Ответы на вопрос

Отвечает Козырь Илья.

В треугольнике сумма двух сторон всегда больше третьей стороны

7+8=15>9

8+9=17>7

9+7=16>8

Ответ: существует