2см, 10.4см и 12.8см, а его периметр больше периметра подобного ему треугольника на 12.15 см.

Найдите длины сторон второго треугольника. Как решить?

Ответы на вопрос

Отвечает Ларчик Аня.

вот так и решить, как написано.

1.периметр 2 + 10,4 + 12,8 = 25,2;

2. периметр второго треугольника x + y + z = 25,2 - 12,15 = 13,05; конечно x y z - стороны, которые надо найти.

3. треугольники подобны, поэтому

x/13,05 = 2/25,2; x = 1,03(571428)

y/13,05 = 10,4/25,2; y = 5,3(857142)

z/13,05 = 12,8/25,2; z = 6,6(285714)


Ответы представлены в виде бесконечных периодических дробей. Я надеюсь, вы в курсе, что эта запись означает.