Какой объем в м^3 оксида углерода 4 образуется при сжигании 5 м^3 этана


Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.
5м3 xл 
2C2H6 + 7O2 = 4CO2 + 6H2O 
44,8л 89,6л 
5м3 = 5000 литров 
Пропорция: 
5000 - x 
44, 8 - 89,6л 
х = 5000*89,6/44,8 = 10000