Найтм объем конуса если образующая 5см радиус основанме 3си


Ответы на вопрос

Отвечает Булгакова Женя.
V =1\3πr²h            r=3cм      L=5 cм 
  по т.Пифагора найдем h=√L²-r²=√5²-3²=√25-9=√16=4 см
V=1\3*3,14*9*4=37,68 см³
Отвечает Коржаков Женя.
V=(1/3)*πr²*h
найдём h по теореме Пифагора
5²=3²+h²
h=√(25-9)
h=4
V=4*π3²/3=12π см