площадь основания правильной четырехугольной призмы равна 36 а площадь ее полной поверхности равна

144 чему равна высота призмы

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.

Sп.п. = Sбок+2Sосн

Sосн = 36

Sбок = P*h

 

а(сторона основания) = 6 (т.к. в основании квадрат)

Р = (6+6)*2=24

 

Sп.п. = (2*36)+24h

144=72+24h

24h=72

h=3